Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 сентября 2021 года За пршедшие сутки пожарные ликвидировали четыре пожара в Республике Алтай

За прошедшие сутки 18 сентября в Республике Алтай зарегистрировано 4 бытовых пожара, травмирован 1 человек, погибших нет.

В селе Огневка Усть-Коксинского района, на улице Советской, произошел пожар в бесхозном строении. Площадь пожара 420 м2. В ликвидации задействованы добровольная пожарная дружина, пожарная часть № 10 с. Усть – Кокса.

В г. Горно-Алтайске произошел пожар в одном из боксов в гаражном кооперативе «Кирпичный». Площадь пожара 40 кв. м., травмирован один человек. В ликвидации задействованы силы и средства пожарно-спасательной части № 1 г. Горно-Алтайска – 7 человек, 2 пожарных автомобиля.

В селе Артыбаш Турочакского района, на улице Зеленая произошел пожар в двухэтажном жилом доме. Площадь пожара 12 м2. Пожар ликвидировали: отдельный пост, ПСЧ № 6 с. Турочак, добровольная пожарная команда с. Артыбаш – 10 чел., 3 ед. тех.,

с. Турочак Турочакского района, на ул. Тельмана, произошел пожар на веранде жилого дома. Площадь пожара 20 м2. Привлекались: ПСЧ № 6 с. Турочак – 7 чел.. 2 ед. тех.

В связи с понижением температуры воздуха повышается риск возникновения бытовых пожаров в связи с большей интенсивностью использования отопительных систем. В этот период необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей, обратить внимание на электропроводку, не перегружать электрическую сеть, не нарушать правила эксплуатации бытовых электроприборов, использовать для обогрева только исправные электронагреватели заводского производства

На контроле:

Лесные пожары:

Онгудайский район, Онгудайское участковое лесничество, лесной пожар на площади 9,2 га (лесная) – локализован. В тушении задействовано от авиалесоохранных подразделений - 21 чел., на вертолете Ми – 8МТВ - совершен 21 спуск, поставлена на кромку цистерна с водой, на кромке пожара работают 15 человек.

На контроле 10 тур. групп, 55 человек, 3 ребенка. Сроки выхода с маршрутов не нарушены.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости