Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 сентября 2021 года Работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Комсомольского района провели профилактический рейд

Ежегодно в сентябре в Комсомольске проводится «Миловская сельскохозяйственная ярмарка», в которой принимают участие более 40 предприятий из 8 районов Ивановской области, а также жители и гости района.

Так, работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Комсомольского района во время ярмарки провели профилактическую работу с населением.

В ходе рейда сотрудники МЧС провели информационно-разъяснительные беседы с гражданами о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту при использовании газовых, электронагревательных приборов и печного отопления. Огнеборцы в очередной раз обратили внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожара, а также необходимых действиях при пожаре.

Во время профилактической беседы сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили жителям и гостям района телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности, а также дали ответы на интересующие граждан вопросы. Всем участникам профилактических бесед были вручены памятки на противопожарную тематику.

Главная цель таких профилактических мероприятий — напомнить жителям и гостям района правила пожарной безопасности, а также сформировать ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости