Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2021 года Тренировка по учебной эвакуации в гимназии Сосногорска

Накануне в МАОУ «Гимназия при Главе муниципального района «Сосногорск»» сработала автоматическая пожарная сигнализация. На втором этаже здания в актовом зале вспыхнул условный пожар.

Работники гимназии действовали правильно, приняли меры для вызова пожарных и эвакуации учащихся. Через несколько минут эвакуация детей была завершена. Быстро прошла сверка списочного и фактического состава детей. 137 детей под руководством преподавателей собрались у главного входа в гимназию, а двое учеников по легенде учебной эвакуации оказались заблокированными в одном из кабинетов на втором этаже.

По прибытии пожарных, директор гимназии сообщила о месте пожара и предположительном месте нахождения двоих учеников. Пожарные незамедлительно приступили к поиску и спасению детей с дальнейшей ликвидацией условного пожара. При разведке условного пожара, дети были обнаружены, спасены при помощи средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, выведены на свежий воздух и переданы скорой помощи.

Спасенных ребят одноклассники встретили бурными овациями!

В завершение сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сосногорска с детьми провели дополнительное практическое занятие по применению порошкового огнетушителя, а пожарные 28 пожарно-спасательной части г. Сосногорска продемонстрировали, как разворачивают пожарные рукава, как подают воду и позволили желающим почувствовать себя настоящими огнеборцами, ребята смогли самостоятельно подать воду из пожарного ствола на тушение условного очага возгорания.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости