Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 сентября 2021 года В МЧС России обсудили вопросы развития ведомственной робототехники

На базе ВНИИ ГОЧС прошла рабочая встреча по вопросам развития робототехники МЧС России. Встреча приурочена 24-й годовщине создания первого РТК-подразделения в МЧС России на базе ЦСОООР «Лидер».

В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений центрального аппарата, научно-исследовательских и образовательных организаций, спасательных центров МЧС России.

«МЧС России продолжает активно работать в направлении развития робототехники. Сейчас идет подготовка к проведению первой конференции МЧС России по робототехнике, которая пройдет на площадке Интерполитеха. В следующем юбилейном году запланировано также значительное число уникальных мероприятий по развитию сферы», - отметили в ведомстве.

В ходе встречи были подведены итоги состоявшихся ключевых мероприятий по робототехнике текущего года, а также вопросы деятельности Центра развития робототехники МЧС России и формирования плана развития робототехники МЧС России на 2022 год.

В завершении встречи участниками принято решение о вынесении ключевых вопросов развития робототехники, требующих дополнительного обсуждения с привлечением сторонних специалистов ФОИВ, организаций и производителей, на первой Международной научно-практической конференции по развитию робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности «RoboEmercom», которая пройдет 19 октября на площадке Международной выставки «Интерполитех».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости