Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 сентября 2021 года Орловские огнеборцы провели занятия по работе в непригодной для дыхания среде

Для личного состава 3 пожарно-спасательной части города Орла прошла тренировка на базе газодымозащитной службы. Там огнеборцы, аттестованые на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания, отрабатывали навыки в специальной теплодымокамере.

Газодымозащитники – это сотрудники пожарной охраны, которые прошли обучение и аттестованы на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания. Применение дыхательных аппаратов значительно повышает эффективность тушения пожаров и спасения людей.

Каждый потушенный пожар с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания является своеобразным экзаменом для газодымозащитников, так как требует от личного состава мобилизации всех сил, знаний, опыта, дает возможность проверить качество подготовки к работе в сложных условиях.

Именно для отработки навыков регулярно проводятся подобные тренировочные занятия для сотрудников пожарно-спасательных частей. После обязательного инструктажа и проведения боевой проверки, газодымозащитники провели разминку, затем вошли в теплодымокамеру. В ходе занятий была вводная по поиску условного пострадавшего в теплодымокамере. По итогам занятий был сделан общий вывод, что действия личного состава дежурных караулов улучшаются с каждым проведенным занятием, что в будущем позволит каждому сотруднику 3 пожарно- спасательной части выполнять поставленную боевую задачу на пожаре еще более слаженно и эффективно.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости