Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2021 года Школьный пожарный отряд функционирует в Енисейском районе

Бойцы пожарного отряда знают, что делать в случае обнаружения пожара.

Подростки 10-12 лет, состоящие в пожарном отряде, надевают профессиональную одежду пожарных и тушат условный пожар при помощи ранцевого огнетушителя под присмотром настоящих сотрудников пожарно-спасательного гарнизона.

Отряд в селе Потапово Енисейского района существует больше года. За это время бойцы научились обращаться с пожарным оборудованием, тушить огонь, работать с огнетушителем, а главное – они знают, как важно вовремя известить экстренные службы о происшествии.

Также ребята изучили, как вести в условиях пожара, как спасти свою жизнь и жизни других людей. Многие из них мечтают в будущем пополнить ряды МЧС России.

Пожарный пожарной части №125 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Владислав Зибров отметил, что такая подготовка очень важна, так как она закрепляет навыки правильного и безопасного поведения.

Добавим, добровольцы на регулярной основе помогают сотрудникам МЧС в работе по спасению людей и обеспечению пожарной безопасности. Так, в районах края функционируют добровольные пожарные отряды, которые всегда готовы оказать помощь населению.

У сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам также есть добровольные помощники. Они помогают следить за соблюдением правил плавания по внутренним водным путям и проводят профилактические занятия с детьми и взрослыми.

По материалам КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости