Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 сентября 2021 года "Лес победы": сотрудники подразделений МЧС России принимают участие в эколого-патриотической акции

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю с готовностью откликнулись на призыв к участию во всероссийской акции "Лес Победы", задача которой - объединить неравнодушных граждан, увековечить память защитников Отечества, память о Великой Победе. Так, в городе Бийске к акции «Лес Победы» присоединились бойцы 21 и 20 пожарно-спасательных частей 2-го отряда. Кроме высадки крепких саженцев деревьев пожарные одновременно провели субботник на территориях города.О том, как спасатели вместе с представителями администраций, общественных организаций, нашими юными согражданами активно участвуют в мероприятиях акции, рассказывает землякам местная пресса. Предлагаем вашему вниманию публикацию из газеты "Районные вести" Советского района.Советский район стал участником Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который прошел с 4 по 18 сентября. В рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы» коллектив 23 пожарно-спасательной части и юнармейцы отряда «Витязи» МБОУ «Советская СОШ» 7 сентября в центре села Советское в «Аллее ветеранов» высадили саженцы рябины на участке протяженностью около ста метров в память о воинах-земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Из нашего района в годы войны на фронт было призвано почти семь тысяч человек, домой не вернулись более трех с половиной тысяч. С каждым годом редеют ряды ветеранов, в живых остались единицы, и наша с вами задача в память о них заложить новые насаждения в честь подвига советских воинов-освободителей и Победы в Великой Отечественной войне. И это обоснованно. «Лес Победы» – одна из национальных инициатив, активно поддержанная общественностью. Количество высаженных деревьев для нас не является определяющим, важнее закрепить чувства патриотизма, бережного отношения к природе и причастности к общему великому делу, – обратился к участникам мероприятия начальник 23 пожарно-спасательной части Евгений Маликов.

- В каждом посаженном дереве мы оставляем часть своей души в память о наших родных, не вернувшихся с фронта, - подчеркнул глава Советского сельсовета Алексей Явнов, обращаясь к юнармейцам, - поэтому следить за тем, как растет посаженное вами дерево – ваша обязанность.

Стоит отметить, что Алтайский край с самого начала участвует в эколого-патриотической акции «Лес Победы». Данный проект, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сразу нашел отклик в сердцах соотечественников. По замыслу идейного вдохновителя – Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия», по всей России планировалось посадить 27 миллионов именных деревьев – по количеству солдат, не вернувшихся с фронта. Участвует в акции и Советский район, где с каждым годом в рамках акции «Лес Победы» высаживается все больше деревьев.

Подготовила Наталья Сапронова, фото Сергея Уварова.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:19 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости