Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 сентября 2021 года Пожарно-тактическое учение на здание Московской областной таможни

Тушение пожаров, спасение людей, работа в непригодной для дыхания среде – таковы боевые будни пожарных. Но также существует время для проведения различных тренировок по оттачиванию своего мастерства. Так, на здание Московской областной таможни были проведено тренировочное пожарно-тактическое учение.

Целями учения выступают ознакомление состава гарнизона с характеристикой объекта и особенностями тушения пожара на данном объекте; проверка функционирования систем противопожарной защиты, действий персонала объекта при обнаружении и тушении пожара; тренировка персонала объекта и личного состава подразделений пожарной охраны по совместным действиям при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ; отработка действий по управлению подразделениями при тушении пожаров, способов и приемов тушения, использования новой техники и вооружения.

По тактическому замыслу на объекте в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети в кабинете на 3-ом этаже, произошло загорание офисной мебели и оргтехники, пожар активно распространялся.

Сообщение о пожаре не заставило долго ждать, и уже через 1 минуту после обнаружения поступило сообщение в пожарную охрану. К месту происшествия незамедлительно были высланы силы и средства пожарно-спасательных подразделений Зеленоградского АО.

В завершении учений были подведены итоги. Заместитель начальника службы пожаротушения Михаил Кочнев отметил: «Администрация объекта и работники без паники и давки покинули помещение. Прибывшие пожарные расчеты получили полную и достоверную информацию, что способствовало быстро и качественно произвести разведку, спасти пострадавших и ликвидировать условное возгорание».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости