Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 сентября 2021 года Под чутким контролем инспекторов ГИМС

Ежедневно сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды, патрулирования, профилактические беседы и занятия с различными категориями граждан.

Сегодня, 18 сентября, у инспекторов ГИМС запланированы патрулирования на водных объектах Гагаринского, Ельнинского, Починковского, Рославльского и Смоленского районов.

В ходе рейдов специалисты ГИМС проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения на акваториях. Основная их задача – напомнить любителям осенней рыбалки и водителям судов правила безопасности, чтобы они не стали жертвами своего хобби. Осенью температура воды стремительно понижается, и, если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.Помните, что в осенний период необходимо учитывать сезонные колебания уровня воды на озерах и водохранилищах. Перед выходом на отдых и рыбалку необходимо заранее уточнить метеообстановку в районе плавания. Прежде, чем спустить маломерное судно на воду, судоводителю обязательно следует надеть спасательные средства (жилеты, пояса и т.д.).

Уважаемые жители и гости Смоленской области, убедительно просим вас быть внимательными на воде, соблюдать меры безопасности с учетом особенностей осеннего периода!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости