Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 сентября 2021 года О готовности сил и средств Главного управления в период проведения выборов в Госдуму РФ

Силы и средства Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю готовы к оперативному реагированию и организации управления при возможных чрезвычайных ситуациях в период проведения выборной кампании. В частности, определены должностные лица из числа руководства Главного управления, контролирующих проведение мероприятий по обеспечению готовности сил и средств; спланированы мероприятия по оперативному реагированию и организации управления при возможных чрезвычайных ситуациях на территории региона.

На учет взято 2822 избирательных участка для голосования, которые размещены на 2610 объектах. Для обеспечения безопасности привлекается группировка общей численностью от РСЧС 11748 человек и 3952 единицы техники. На базе Главного управления в круглосуточном режиме организована работа оперативного штаба.Отметим, что в преддверии выборов на всей территории Краснодарского края проводилась профилактическая работа для безопасного проведения голосования. При проведении контрольно-надзорных мероприятий было охвачено 100% избирательных участков. Проведено 780 внеплановых инспекционных визитов, 2042 профилактических визита. В ходе надзорных мероприятий выявлялись нарушения требований пожарной безопасности режимного характера, которые своевременно устранены в полном объеме.

Также заранее на объектах, задействованных в выборах, было проведено 2368 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара, 2684 консультации с ответственными должностными лицами и обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, подготовлено и направлено 492 предложения о реализации необходимых противопожарных требований.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней расположены на 141 участке и в 61 территориальной избирательной комиссии. В целях оказания содействия избирательным комиссиям все объекты оборудованы бесперебойными источниками питания. На каждом избирательном участке Краснодарского края в дни голосования осуществляется дежурство личного состава подразделений Главного управления.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости