Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 сентября 2021 года Сделайте свою рыбалку безопасной и комфортной

Любой любитель активного отдыха на природе вам скажет что рыбалка – это хорошо. Спортивный азарт переплетается с умиротворяющим спокойствием в ожидании, когда заветный улов клюнет на наживку. Приятный дым от костра на берегу, кружка горячего крепкого кофе и звуки окружающей природы успокаивают нервы, и дают возможность расслабиться.

Примерно так выглядит большинство рыбаков, закидывающие удочки, сидящие на лодке посреди рек и озер нашей области. Очень часто возможность такого отдыха появляется далеко не сразу. Рабочие будни, постоянные бытовые проблемы и внезапные события присутствуют в жизни каждого из нас. Даже выходные бывают загружены настолько, что едва ли найдешь лишний час для себя любимого.

Естественно живя в таком графике, постоянно откладывать запланированную поездку на рыбалку совершенно не хочется. На фоне жизненных проблем, такие, казалось бы, мелочи как ухудшение погодных условий или вероятное штормовое предупреждение меркнут перед долгожданной возможностью поймать заветного окуня. Однако как это не печально, игнорирование климатической обстановки может сыграть злую шутку с любителями рыбной ловли.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ульяновской области ежедневно проводят профилактические рейды на водных объектах региона. Активно работая с жителями, инспекторы предотвращают возможные чрезвычайные ситуации, проверяя наличие у отдыхающих спасательных жилетов и аптечек, информируя о потенциальных погодных изменениях и контролируя, чтобы рыбаки на водных судах сошли на берег до наступления темноты.

Важно понимать, что выезд на природу должен быть безопасным и подготовленным. Если на назначенный день существует вероятность ухудшения климатической обстановки, то лучше отложить поездку несмотря ни на что и провести время в более комфортной обстановке.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ульяновской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости