Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 сентября 2021 года В Надыме прошли пожарно-тактические занятия по тушению условного очага в образовательном учреждении города

В ходе проведения тренировочного пожарно-тактического занятия надымские пожарные отработали порядок взаимодействия с работниками 5-ой школы города Надым. Данное мероприятие прошло в рамках «Недели безопасности».

По замыслу занятий возгорание произошло в коридоре первого этажа школы. Там произошло задымление. Имитировали его с помощью дымового генератора. При обнаружении пожара дежурный персонал произвел включение пожарной сигнализации, после чего были вызваны подразделения ГПС, руководство школы незамедлительно произвело эвакуацию и сверило по спискам эвакуированных. В нормативное время эвакуировали всех учащихся и коллектив общеобразовательного учреждения.

В это время сообщение о пожаре уже поступило на центральный пункт пожарной связи 1 пожарно-спасательного отряда. К месту пожара были направлены силы и средства второй пожарно-спапсательной части. В считанные минуты участники тушения пожара от автоцистерны оперативно проложили магистральные и рабочие линии, организовали звенья ГДЗС. Звеньями ГДЗС была проведена работа по поиску очага пожара и его локализации. После обнаружения возгорания, были поданы ручные пожарные стволы и за короткий промежуток времени условный пожар был полностью ликвидирован.

«В рамках «Недели безопасности» сотрудники надзорной деятельности по МО Надымский район совместно с сотрудниками 1го пожарно-спасательного отряда были проведены пожарно-тактические занятия. Сотрудники федеральной противопожарной службы отрабатывали действия по тушению условного очага пожара. Работники образовательного учреждения отрабатывали действия по эвакуации из здания школы», - прокомментировал Дмитрий Граблев государственный инспектор Надымского района по пожарному надзору.

В ходе пожарно – тактического занятия были отработаны как действия персонала учреждения при возникновении чрезвычайной ситуации, так и действия руководителя тушения пожара, прибывшего к месту вызова в составе дежурного караула, правильность принятия им решающего направления, а также работа личного состава в непригодных для дыхания среде, и выполнение требований правил охраны труда.

1 пожарно-спасательный отряд

город Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости