Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2021 года Тулунские огнеборцы приняли участие в Национальном проекте России «Сохраним лес!»

На протяжении нескольких лет в сентябре по доброй традиции сотрудники Тулунского пожарно-спасательного гарнизона становятся участниками масштабной кампании по восстановлению российских лесов. Ежегодно к акции «Сохраним лес» присоединяются новые регионы и лесничества. В приоритете – территории, наиболее пострадавшие от лесных пожаров.Около 200 человек, вооружившись инвентарем, с энтузиазмом взялись за дело. В этом году силами пожарных и спасателей, работников местного лесничества и лесхоза, администрации города, Думы городского округа, прокуратуры, представителей культуры и спорта города, детской общественной организации «Зеленый патруль» на площади 1,6 Га было высажено более 3200 саженцев деревьев. Из них 1500 - сосны и более 1700 берёзы и рябины. Участники акции уверены, что через несколько лет своей красотой молодые деревца будут радовать местных жителей и гостей района.

«Мы, безусловно, гордимся тем, что участвуем в посадке деревьев и озеленении нашего района. Пусть саженцы благополучно приживутся, тронутся в рост, будут обогащать окружающую среду кислородом и радовать глаз отдыхающих», - сказал Александр Филиппович, начальник 7 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Впервые всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в 2019 году. Она реализуется в рамках национального проекта «Экология». За два года её участники высадили более 82 миллионов деревьев. За осень этого года организаторы ставят перед собой рекордную для «Сохраним лес» цель – высадить ещё 70 миллионов саженцев. В числе организаторов акции - Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства.Пожарные и спасатели Иркутской области также присоединились и ко Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», которая проходит с 4 по 25 сентября. Сотрудники МЧС России выступают в поддержку идей сбережения природы, экологического и патриотического воспитания, а потому принимают участие в субботниках. Ежегодно традиция уборки парков и общественных мест объединяет все больше неравнодушных людей.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 07:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости