Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 сентября 2021 года Заседание рабочей группы по вопросам построения, внедрения и развития комплекса "Безопасный город" на Ставрополье

Сегодня на базе Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ставропольскому краю состоялось рабочее совещание Межведомственной рабочей группы по вопросам построения, внедрения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Заседание прошло под председательством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю полковника внутренней службы Апреля Агакишиева. В мероприятии приняли участие руководители муниципальных и городских округов Ставропольского края и представители заинтересованных министерств и ведомств края.

В ходе проведения совещания, участниками мероприятия были подведены итоги работы АПК «Безопасный город» за третий квартал текущего года и озвучены результаты работы системы «112» на территории края. Помимо проведения анализа итоговой деятельности за указанный период был рассмотрен вопрос повестки совещания, а именно состояние системы оповещения Ставропольского края.

По указанной теме, Хроменков Дмитрий Геннадьевич, директор общества с ограниченной ответственностью «ТСКОМ-ПРОЕКТ», которая реализует проекты, установки и монтаж систем оповещения провел презентацию технических решений построения системы оповещения и мониторинга для муниципальных районов Ставрополья. Стоит отметить что данный проект был отмечен дипломом на международном форуме «Комплексная безопасность 2021».

Представитель группы компании «Триалинк», завода предлагающего решения для системы АПГ комплекса «Безопасный город», Сазанский Константин, в свою очередь, представил на рассмотрение рабочей группы базовые и новые образцы элементов системы оповещения, а также по мониторингу были представлены решения по контролю качества воды, опасных предприятий и атмосферного воздуха.

Все доклады выступающих были приняты к сведению, в том числе запротоколированы основные поручения муниципальным и городским округам по реализации вопросов поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию муниципальных систем оповещения населения об опасностях.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости