Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в праздничных молебнах в день памяти иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

Сегодня день памяти иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». Этот святой образ испокон веков считается покровительницей огнеборцев, а кроме того защитницей жилья от пожаров и молнии.

Поэтому в православных храмах именно в этот день проводятся службы, посвященные чудотворной иконе. Традиционно в богослужениях принимают участие сотрудники МЧС России.

Личный состав 37 пожарно-спасательного отряда совместно с сотрудниками районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, пришли в собор иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Сосновый Бор на молебен в честь иконы Богородицы. Настоятель, проводивший богослужение, благословил пришедших в храм спасателей, и пожелал им мира, спокойствия и сердечного тепла.

В Гатчине в Павловском кафедральном соборе личный состав районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы и 43 пожарно-спасательной части собрались, чтобы поклониться святыне.

Во Всеволожском районе в храме Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни сотрудники МЧС приняли участие в торжественном молебне. Перед богослужением настоятель храма - протоиерей Роман Гуцу поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав Божией помощи всем пожарным и спасателям России в их благородном деле.

По материалам районных подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости