Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 сентября 2021 года МЧС предупреждает: на территории Ямала прогнозируется сильный ветер

По данным синоптиков 18 сентября 2021 года на территории автономного округа прогнозируются неблагоприятные явления в виде ветра порывами от 18 до 23 метров в секунду. В Приуральском районе и городе Салехард сила ветра будет достигать от 25 до 27 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по ЯНАО просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

Помните, что при порывах ветра из-за перехлеста линий электропередач могут возникнуть перепады напряжения в электрической сети в домах. Во избежание короткого замыкания и пожаров нужно немедленно обесточить все электроприборы, выдернуть вилки из розеток.

Опасность для людей на улице при сильных порывах ветра заключается в возможном обрушении слабо укреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падении деревьев, ветвей, срыве рекламных щитов, повреждении кровли домов. Будьте осторожны и избегайте нахождения вблизи данных объектов.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.

Пешеходам необходимо быть особенно осторожными при переходе через проезжую часть.

Спасатели рекомендуют автолюбителям быть внимательнее на дороге в этот период, двигаться со скоростью, которая обеспечит безопасное движение и рекомендуется воздержаться от дальних поездок до улучшения погодных условий. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев и рекламных щитов.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости