Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 сентября 2021 года Сотрудники Глaвного управления приняли присягу

Сегодня перед Памятным знаком пожарным и спасателям состоялось мероприятие, приуроченное 222-годовщине пожарной охраны города Курска. Такое торжество проходит в Главном управлении второй раз. В его рамках 18 сотрудников, поступивших на службу в 2021 году, в торжественной обстановке принесли присягу.- 18 сентября 1799 года была сформирована пожарная охрана города Курска. Именно к этой дате приурочено проведение присяги личным составом, который в текущем году принят в подразделения местных пожарно-спасательных гарнизонов, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. - Принятие присяги - это торжественный и волнующий момент в жизни каждого, кто ее принимает. Не сомневаюсь, что все сотрудники с честью справятся с поставленной задачей. Уверен, что сегодняшний день навсегда останется в их сердцах и будет надежным ориентиром в служебной деятельности.

Новобранцы – пожарные и водители – уже заступили на боевое дежурство или завершают прохождение стажировки в подразделениях: дежурят в составе караулов, выезжают на пожары и происшествия, принимают участие в повседневной деятельности части. Среди них – Владислав Денисенко, огнеборец 3 пожарно-спасательной части г.Курска.

- К выбору профессии я подошел ответственно, мечтал служить в пожарной охране с детства, - говорит Владислав. – С недавних пор влился в дружный коллектив 3 ПСЧ. Старшие товарищи оказывают мне помощь, рассказывают и объясняют особенности службы. Очень рад, что стал частью МЧС России.

На торжественном мероприятии также состоялось вручение очередных специальных званий сотрудникам МЧС и благодарственных писем от главного федерального инспектора по Курской области.

- Гордо и ответственно служите выбранному ремеслу и стремитесь к совершенству, - напутствовал новобранцев Иван Иванович.

В завершение мероприятия главный спасатель пожелал всем сотрудникам традиционно «сухих рукавов».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости