Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 сентября 2021 года На контроле – безопасность в единый день голосования

Главным управлением МЧС России по Орловской области во взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления и взаимодействующими структурами выполняются мероприятия, направленные на обеспечение мер безопасности на избирательных участках во время голосования.

На территории Орловской области проходя выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, Орловского областного Совета народных депутатов, а также выборы депутатов окружного, городских, поселковых и сельских Советов народных депутатов муниципальных образований региона.

Согласно информации, полученной от Избирательной комиссии Орловской области, всего на территории субъекта спланирована работа 703 избирательных участков. Для обеспечения контроля состояния избирательных участков в области пожарной безопасности сотрудниками Главного управления был реализован комплекс профилактических мероприятий. В ходе инспекционных визитов особое внимание инспекторы Государственного пожарного надзора уделяют наличию и состоянию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, исправности систем автоматической противопожарной защиты, водоснабжения. С ответственными должностными лицами избирательных участков и объектов проводились инструктажи о мерах пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара (чрезвычайных ситуаций), с разъяснением предъявляемых требований. На всех объектах проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Руководителям объектов, на которых располагаются избирательные участки, оказана необходимая методическая и практическая помощь в вопросах обеспечения пожарной безопасности при проведении выборов.

Для своевременного реагирования на оперативную обстановку в день проведения выборов, а также для контроля за соблюдением противопожарного режима и принятия действенных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в период голосования на каждом избирательном участке спланировано дежурство сотрудников Главного управления и подведомственных учреждений.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости