Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 сентября 2021 года Сотрудники МЧС приняли участие в благодарственном молебне в честь образа Божьей Матери «Неопалимая Купина»

Участие сотрудников чрезвычайного ведомства в богослужениях в честь святыни «Неопалимая купина» стало доброй традицией. Ежегодно, 17 сентября по всей России пожарные и спасатели приходят в храмы, чтобы выразить свою благодарность защитнице от стихийных бедствий.

Пожарные и спасатели особо почитают «Неопалимую купину», считая икону своей заступницей и покровительницей. Святыня оберегает тех, кто посвятил себя славному делу спасения от огня людей и их имущества, а также защищает дома от пожаров и поджогов.

В окружном центре праздничная литургия состоялась в Храме Воскресения Христова. В мероприятии приняли участие сотрудники окружного ведомства.

«Сегодня мы чтим память той, которая издавна считается защитницей от пожаров и именуется Неопалимой Купиной. Икона Божьей Матери является покровительницей сотрудников чрезвычайного ведомства», - рассказал генерал-майор внутренней службы Пётр Кугуй. – Наша работа напрямую связана с риском, поэтому для нас важно иметь своего покровителя».

Перед началом службы священнослужитель Ханты-Мансийской епархии иерей Евгений Кизин, проводивший благодарственный молебен, пожелал Божьей помощи всем пожарным и спасателям в их благородном деле спасения и помощи людям.

Богослужения с участием сотрудников МЧС России прошли во многих храмах и церквях Ханты-Мансийского округа - в Советском, Югорске, Урае, Нефтеюганске, Сургуте, Нягани, Лангепасе.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 12:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости