Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в молебне в честь своей небесной покровительницы

17 сентября православная церковь отмечает день иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Начиная с XIV века, она считается главной небесной защитницей от всех пламенных «нападений»: пожарные и спасатели МЧС России считают икону своей покровительницей, оберегающей от стихийных бедствий и пожаров.

Сегодня, 17 сентября, в Вознесенском кафедральном соборе в Новосибирске состоялся благодарственный молебен в честь иконы «Неопалимая Купина», где присутствовали сотрудники МЧС России, пожарные-спасатели, ветераны службы и родственники огнеборцев.

«В любой чрезвычайной ситуации именно вы первые приходите на помощь, несмотря на опасность для ваших жизней. Вы готовы пожертвовать всем, чтобы спасти других. Когда мы совершали молебен, то, прежде всего, молились за вас, сотрудников МЧС России, чтобы Господь благословил вас и даровал вам необходимую силу для служения на благо нашей родины. Позвольте пожелать вам душевной крепости и телесной силы», – обратился к сотрудникам чрезвычайного ведомства митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

В молебне принял участие и начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов. Генерал подчеркнул, что бойцы пожарной охраны идут добровольно в огонь для предотвращения трагических последствий и спасения людей, а чтобы не было потерь среди личного состава – на помощь огнеборцам приходит их небесная покровительница икона Божией Матери «Неопалимая Купина».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости