Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 сентября 2021 года В образовательных организациях Республики Коми успешно поведена декада безопасности

С 1 по 10 сентября сотрудниками государственного пожарного надзора Главного управления совместно с руководством учреждений проведен комплекс профилактических мероприятий, направленный на адаптацию учащихся после летних каникул и формирование у них культуры безопасного поведения. Мероприятиями охвачено около 130 тысяч детей, воспитателей и педагогов республики.

Так, в детских садах, школах, профессиональных училищах и организациях высшего образования республики проведено свыше 1000 уроков безопасности. Совместно с педагогами сотрудники Главного управления рассказали учащимся о соблюдении мер пожарной безопасности в быту и в школе, действиях при возникновении пожара. С воспитанниками детских садов и учащимся младших классов занятия по безопасности проводились в игровой форме.

Наряду с уроками безопасности организовано более 800 практических тренировок по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации и пожара. Совместно с пожарно-спасательными подразделениями отработаны действия по тушению и ликвидации условного возгорания, спасению условных пострадавших. Руководством образовательных учреждений, преподавательским составом и учащимися показан высокий уровень организации и подготовки к действиям в случае возникновения пожара.

В течение всего учебного года органами государственного пожарного надзора и руководством образовательных организаций будет продолжена совместная работа по обучению и информированию обучающихся мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости