Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 сентября 2021 года Психологической службе МЧС России исполнилось 22 года

17 сентября психологическая служба МЧС России отмечает свой профессиональный праздник – 22 года со дня образования.

Психологическая служба МЧС России выполняет уникальную задачу – оказание экстренной психологической помощи. Такую помощь можно сравнить со скорой медицинской помощью. Ведь, чем быстрее она будет оказана, тем больше шансов, что пострадавший сохранит свое психическое здоровье и сможет вернуться к нормальной жизни. Именно психологи МЧС России делят первые часы горя с пострадавшими и их родственниками.

В повседневной деятельности психологи проводят работу с личным составом, которая направлена на минимизацию негативных последствий профессиональной деятельности и сохранение профессионального долголетия специалистов службы МЧС России.В работу психологов с личным составом МЧС России входят три направления: психологическая диагностика, психологическая подготовка, психологическая профилактика и коррекция.Психологическая диагностика направлена на своевременное выявление психологического неблагополучия.Психологи определяют наличие этих характеристик у новых сотрудников и в дальнейшем осуществляют наблюдение за психологическим состоянием специалистов в процессе прохождения службы.В рамках психологической подготовки специалисты проводят занятия, которые позволяют повысить психологическую готовность к работе в экстремальных ситуациях и сохранить свое профессиональное здоровье и долголетие.Медико-психологическая реабилитация включает в себя комплекс мероприятий, направленных на восстановление физического здоровья и психологического равновесия.

«Коллектив психологов Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкого автономному округу и специалисты психологи договорных подразделений поздравляют своих коллег-психологов с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности!»,- прокомментировал начальник отделения ФПС ГПС по медико-психологическому обеспечению ОМПО УМТО Главного управления по Ямало-Ненецкому автономному округу, майор внутренней службы Александр Иванов.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости