Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 сентября 2021 года На ведомственных соревнованиях по гиревому спорту в г. Санкт-Петербурге огнеборец из Удмуртии занял третье место

В г. Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России состоялись спортивные соревнования Спартакиады МЧС России 2021 года по гиревому спорту.

В них приняли участие спортсмены из 8 федеральных округов РФ. В составе команды Приволжского федерального округа выступили сотрудники подразделений 1 отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртии Владимир Кириллов и Андрей Спиридонов. Они завоевали право представлять республику и округ во всероссийском финале на зональных соревнованиях, прошедших в Кирове 25 августа.

Состязания проводились по двум видам программы: толчок гири 24 кг двумя руками одновременно и рывок гири 24 кг двумя руками поочередно, и в соответствии с правилами вида спорта «гиревой спорт» в спортивных дисциплинах по 8 весовым категориям.

По результатам соревнований начальник караула 34-ой пожарно-спасательной части по охране пос. Кизнер Владимир Кириллов в весовой категории до 73 кг завоевал бронзу. Замкнул 5-ку сильнейших в весовой категории до 63 кг старший пожарный 22-ой пожарно-спасательной части по охране Можги Андрей Спиридонов. В командном зачете представители Приволжского федерального округа стали третьими, на втором месте команда Сибирского федерального округа, победители - команда Уральского федерального округа.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 08:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика