Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 сентября 2021 года Детей-героев наградили благодарственными письмами регионального МЧС

Исполняющий обязанности главного государственного инспектора по маломерным судам Сергей Заболотный наградил ребят, которые спасли тонувшую женщину из реки Свияги. Егору Герлингеру, Дмитрию Иванченко, Андрею Янушину и Ивану Кандюкову вручили благодарственные письма от имени начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игоря Кисилева и подарочные сертификаты.

«Мне приятно видеть такое замечательное подрастающее поколение. Ребята совершили поистине героический поступок. Правильно оценили обстановку, приняли единственно верное решение помочь человеку, оказавшемуся в беде, — отметил Сергей Заболотный. — И, конечно, выражаю слова благодарности вашим родителям и педагогам, которые воспитали настоящих патриотов, юных героев нашего времени».

Напомним, 3 августа компания друзей отдыхала на необорудованном для купания месте возле Свияги. В один момент Егор заметил в воде женщину, которая лежала в воде без движения. Не задумываясь, он прыгнул в воду, подплыл к ней, схватил её за руку и поплыл к берегу. Тем временем друг Егора, Кирилл, уже набирал номер скорой. Услышав крики «Помогите….», на помощь подоспели Дима, Андрей и Ваня. Ребята аккуратно вытащили женщину из воды. Поначалу она не дышала и вообще не подавала признаков жизни. Но ребята не сдались и начали делать наружный массаж сердца.

Так подростки совершили настоящий подвиг!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости