Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2021 года Горноспасатели Северного военизированного горноспасательного пункта лучшие среди подразделений филиала «Военизированного горноспасательного отряда Урала»

В г.Екатеринбурге завершились соревнования по тактико-технической подготовке личного состава подразделений филиала «Военизированного горноспасательного отряда Урала».

Горноспасатели продемонстрировали свою выносливость и сплоченность в этапе «Горноспасательная эстафета», а водители выявляли лучших в этапе «Водительское мастерство».

В «Горноспасательной эстафете» звену респираторщиков необходимо было на скорость преодолеть 6 рубежей. Первый респираторщик должен наполнить двухсотлитровую бочку щебнем. Засыпав бочку до краёв, ему необходимо проследовать на командный пункт и заполнить путевой лист на выезд к месту проведения аварийно-спасательных работ. После чего респираторщик №1 передает эстафетную палочку своему коллеге по звену. На втором этапе горноспасателю необходимо заменить шпалы: с помощью кувалды он должен выбить одну шпалу другой. Далее эстафетная палочка переходит к третьему респираторщику. Его задача состоит в том, чтобы перебросить через 1,5-метровый забор 5 мешков весом 40 килограмм. На 4 этапе горноспасателю необходимо с помощью ножовки по дереву перепилить бревно. На пятом рубеже респираторщик №5 должен 5 раз перекантовать покрышку грузового автомобиля, после чего совместно с шестым горноспасателем на шестом этапе транспортировать пострадавшего на носилках к финишу.

В свою очередь водители соревновались в ««Водительском мастерстве». В теоретической части водители проходили тестирование на знание ПДД. После чего в показывали свои умения в практике. Водителю необходимо выехать из гаражного бокса на специальном автомобиле, остановиться у стоп-линии, произвести замену колеса и вернуться в гараж задним ходом. Судьи тщательно следили за правильным выполнением упражнений. Отсутствие документов, не пристёгнутый ремень безопасности, не включенный свет и проблесковые маячки за все эти ошибки судьи прибавляли водителям штрафное время.

По итогам соревнований в личных первенствах лучшим респираторщиком стал Сергей Валиулин, респираторщик Саткинского военизированного горноспасательного взвода. Сергей Коростелёв - горноспасатель из г.Североуральска, стал лучшим руководителем горноспасательных работ. Номинация «Лучший водитель» вручена сразу двум горноспасателям. Алексей Байбаков и Павел Матвеев, водители Северного военизированного горноспасательного пункта и Саткинского военизированного горноспасательного взвода, набрав одинаковое количество очков, поделили первое место.

В общекомандном зачёте бронзовыми призёрами стали горноспасатели Североуральского военизированного горноспасательного взвода. Серебро забрали респираторщики Саткинского военизированного горноспасательного взвода, а золото по праву достаётся Северному военизированному горноспасательному пункту.

Организаторы соревнований поблагодарили участников и вручили кубок и грамоты победителям и призёрам соревнований.

СИНХРОН: Евгений Корляков, командир отделения Североуральского военизированного горноспасательного взвода;Вячеслав Горюнов, командир отделения Саткинского военизированного горноспасательного взвода;Станислав Пономарёв, помощник командира филиала «Военизированного горноспасательного отряда Урала».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости