Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 сентября 2021 года Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялся Благодарственный молебен в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

Ежегодно 17 сентября все верующие вспоминают и чтят икону Божией Матери «Неопалимая Купина», которая всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является небесной покровительницей пожарных и спасателей. А день, в который ее чтят, можно назвать профессиональным православным праздником пожарных. Многие из которых и по сейчас придерживаются переходящего с давних времён завета: «Богу – хвала, ближнему – защита!».

В канун праздника в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре по благословению митрополита Арсения состоялся Благодарственный молебен, который возглавил преосвященнейший Ефимий епископ Усманский. В богослужении приняли участие около 200 пожарных и спасателей региона, а также заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов, и.о. начальника регионального управления административных органов Игорь Гречуха и начальник ОКУ "Управления ГПСС Липецкой области" Сергей Астахов.После праздничного молебна состоялась церемония награждения, на которой были вручены ведомственные и областные награды.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости