Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 сентября 2021 года Роботы, квест и полевая кухня: итоги второго дня работы выставки «Комплексная безопасность»

В Ижевске продолжает свою работу Промышленный форум. Второй его день был весьма насыщен различными мероприятиями.Впервые состоялся робототехнический фестиваль «RoboEMERCOM». Наши сотрудники показали инновационную робототехнику, которая стоит на вооружении ведомства, а приглашённые участники – дети и студенты, увлекающиеся роботомоделированием – продемонстрировали свои разработки в действии.

Привлёк внимание молодёжи квест «Я - спасатель». Он прошел в мобильном полигоне (теплодымокамере) ГРОТ. Тренировочный комплекс предназначен для практической подготовки пожарных и спасателей к работе на пожаре, наиболее приближенной к реальной. Ребята на себе испытали, как в полной экипировке подниматься по лестнице, бежать и в полной темноте искать выход.

Были определены сильнейшие в пожарно-спасательном деле юные пожарные. Школьники преодолевали этапы эстафеты, где оценивались не только скорость и быстрота, но и умения работы с пожарно-техническим оборудованием, и командная работа.Завершился день фестивалем полевых кухонь. Ижевские огнеборцы своим кулинарным мастерством вызвали восхищение даже у самых заядлых домохозяек и истинных гурманов. Выбору посетителей были представлены блюда удмуртской кухни.

Разнообразные супы: «Агырчи шыд», с яйцом – «Пуштые шыд», гороховый с клецками из дрожжевого теста – «Нугыли». Каша с ливером, тушёный картофель с куриными потрохами, курица в сливках по-ижевски, национальные каши, перепечи, кыстыбый и, конечно же, табани с зыретом!

Напомним, 17 сентября Промышленный форум завершает свою работу. Мы проведем тактико-специальные учения по ликвидации ДТП. Начало в 10.00. Приходите!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости