Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 сентября 2021 года На интереснейшую экскурсию за новыми знаниями и положительными эмоциями

Экскурсии по Центру противопожарной пропаганды всегда увлекательны и познавательны: наши посетители знакомятся с миром пожарной охраны, повторяют правила безопасности, общаются с пожарными и знакомятся с их оборудованием и техникой. Так, на этой неделе, гостями Центра стали учащиеся школы №33, совместно с командой Молодёжки ОНФ — Смоленская область.

Мальчишки и девчонки смогли окунуться в историю развития пожарного дела, узнали больше о деятельности сотрудников МЧС России и, конечно же, повторили правила безопасности. Ребята с удовольствием принимали участие в беседе, проигрывали различные опасные ситуации и рассуждали, как действовать в случае возникновения пожара.

Каждый желающий смог почувствовать себя огнеборцем, примерив боевую форму и схватив пожарный ствол. Но и это еще не все! Наши гости отправились в 5 пожарно-спасательную часть, где познакомились с пожарными, рассмотрели оснащение пожарного автомобиля и даже забрались в кабину, чтобы сделать необычные фото на память.

Попасть в Центр противопожарной пропаганды очень просто. Достаточно позвонить по номеру телефона: 38-38-66 и записаться. Экскурсии проводятся БЕСПЛАТНО! Ждем вас!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости