Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 сентября 2021 года В Ингушетии пожарные отработали действия по тушению пожара на избирательном участке

В преддверии дня выборов на территории Республики Ингушетия проводятся пожарно-тактические учения на объектах, где будут организованы избирательные участки.

Целью таких учений является отработка действий при возникновении пожара и ЧС на объекте проведения выборов.

Одно из таких учений сегодня провели пожарные Сунжи в городской школе № 1.

По легенде учений, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы № 3 г. Сунжа поступила информация о том, что на первом этаже в кабинете образовательного учреждения произошло «возгорание». По сообщению заявителя, персонал школы пытался погасить пламя первичными средствами, однако результатов это не принесло — огонь начал распространяться дальше.

Руководство и персонал объекта оперативно предприняли все необходимые меры для того, чтобы эвакуировать учащихся до прибытия пожарных подразделений, однако один человек самостоятельно выбраться не смог из-за густого дыма.

На место «происшествия» прибыли пожарные, которые первым делом приступили к поиску «пострадавшего». Через некоторое время он был обнаружен и передан врачам скорой медицинской помощи. Параллельно пожарные расчёты нашли очаг возгорания и за короткий промежуток времени полностью ликвидировали условное возгорание.

Кроме того, пожарные провели профилактический осмотр технического состояния наружного противопожарного водоснабжения на территории школы.

«Сегодня прошли учения на избирательном участке, с ответственными лицами проведен инструктаж, как они должны действовать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Мы должны быть уверенными в том, что здание полностью соответствует всем требованиям безопасности, а члены комиссии знают, как себя вести во время внештатной ситуации», – прокомментировал начальник пожарно-спасательной части Ахмед Мархиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости