Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 сентября 2021 года Занятие в детской дошкольном учреждении

В рамках месячника пожарной безопасности и начала учебного года сотрудниками надзорных органов МЧС осуществляется профилактическая работа, направленная на повышение уровня знаний требований пожарной безопасности у преподавательского состава, а так же проведения открытых уроков в школах и детских дошкольных организациях.

Проведение таких уроков направлено в первую очередь на формирование культуры безопасности у молодого поколения, а также практических навыков поведения в условиях возникновения пожара. Прививать культуру пожарной безопасности необходимо с детства, ведь каждый должен знать о последствиях, которые может причинить ЧС.

Старшим инженером 1 РОНПР МЧС России управления по ВАО Фирсовым Иваном в ГБОУ Школа № 1282 было проведено занятие с детьми, где детям было рассказано о том, как правильно вести себя в экстремальной ситуации при пожаре, что такое огнетушитель и как им пользоваться, а так же напомнили номера вызова экстренных служб. Дети в свою очередь с удовольствием делились ситуациями из жизни и охотно задавали встречные интересующие их вопросы.

С воспитателями был проведен отдельный дополнительный инструктаж о действиях при пожаре и правильности использования первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости