Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 сентября 2021 года Сотрудники МЧС поздравили с юбилеем ветерана пожарной охраны

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области поздравили с 60-летием ветерана противопожарной службы, заслуженного специалиста пожарной охраны, волгоградца Юрия Борисовича Цветкова.

«Юрия Борисовича я знаю давно. За годы своей службы в Управлении пожаротушения для многих начинающих сотрудников он был наставником и пользовался авторитетом, передавал свой опыт, а при тушении пожаров всегда показывал свой профессионализм. Юрий Борисович всегда ко всем относился с пониманием и помогал. После ухода на пенсию он продолжает работать, остается таким же жизнерадостным и улыбчивым» - рассказывает заместитель начальника УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Евгений Текушин.

Свою жизнь с пожарной охраной города Волгограда Юрий Цветков связал в 1983 году. В начале своей карьеры он был инструктором профилактики, затем проходил службу в должностях инспектора и старшего инспектора военизированной пожарной части. В 1991 году был назначен главным специалистом группы пожарной охраны объектов Управления государственной противопожарной службы УВД Волгоградской области. В 1997 году стал начальником отдела службы и подготовки УГПС УВД Волгоградской службы. В общей сложности пожарной охране Юрий Борисович посвятил 20 лет своей жизни. До выхода на пенсию полковник внутренней службы занимал должность заместителя начальника Управления - начальника отдела организации подготовки и применения сил Управления организации пожаротушения ГУ ГОЧС Волгоградской области.

Сегодня сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области поздравили именинника с юбилеем, вручили ему поздравительный адрес от начальника регионального спасательного ведомства и подарки.

«Я сейчас стою, дрожь какая-то есть. Улица 13-й Гвардейской, где находится Главное управление МЧС России по Волгоградской области для меня родная. И сегодня, когда я увидел своих друзей, которые пришли меня поздравить - мне было очень приятно, потому что с этими ребятами я и в огонь и в воду! Мы столько пожаров с ними перетушили, столько дел переделали вместе. Для меня это очень дорого!» - поделился эмоциями юбиляр.

Юрий Борисович поблагодарил личный состав Главного правления за поздравления и поделился воспоминаниями о годах службы.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости