Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 сентября 2021 года Будь в курсе последних новостей - подпишись на ведомственные издания МЧС России

Продолжается подписная кампания на ведомственные издания МЧС России: газету «Спасатель МЧС России», журналы «Гражданская оборона», «Пожарное дело» и «ОБЖ».

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» издается с 2000 года и рассказывает об актуальных событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарных и спасателей, представителей других профессий в системе МЧС. Важная составляющая – обмен опытом с регионами. Новости РСЧС и изменения в нормативно-правовой базе, развитие добровольчества и спортивные, творческие достижения сотрудников МЧС, их работа с подрастающим поколением – эти темы также широко освещаются на страницах «Спасателя».

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - тематическое издание по пожарной безопасности, издается с 1894 года. Авторитетное издание, представляющее собой полноценную систему повышения профессиональной квалификации всех специалистов в области пожарной безопасности.

На страницах «Пожарного дела» вас ждет интересная, полезная и объективная информация о работе, службе и жизни пожарного сообщества страны и мира. Кроме того, в приоритете – повышение значимости работы экспертного сообщества, внедрение нового формата в виде декларирования и независимой оценки рисков, страхования ответственности. Уникальные объекты под защитой лучших пожарно-спасательных подразделений МЧС России – в каждом номере журнала.

Ежемесячный методический журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Среди материалов журнала: методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов «ОБЖ».

Если вы хотите быть в курсе последних событий в области ГО и ЧС, получать свежую и достоверную информацию из первоисточников, то подписка на ежемесячный журнал «Гражданская защита» – верное решение и наиболее короткий путь.

Содержание журнала носит прикладной характер по всему комплексу проблем безопасности с целью подготовки населения и кадров к действиям в экстремальных условиях.

Среди материалов журнала:

- методические рекомендации, отражающие практический опыт специалистов;

- обзор профилактических мероприятий и превентивных мер по подготовке к различным рискам;

- экспертный анализ регулярно обновляющейся нормативной правовой базы по вопросам планирования деятельности различных звеньев ГО и РСЧС.

Оформить подписку можно в любом почтовом отделении по каталогам или на http://www.mchsmedia.ru/dop/Podpiska.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости