Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 сентября 2021 года Соревнования студенческих добровольных пожарных дружин ЧГПУ

14 сентября на базе Специализированной пожарно-спасательной части города Чебоксары прошли соревнования студенческих добровольных пожарных дружин Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. На старт вышли восемь команд ВУЗа.

С приветственным словом к участникам состязаний обратились проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ Ольга Лукичева, заместитель начальника отдела организации пожаротушения УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по Чувашии подполковник внутренней службы Роман Дронов, председатель регионального ВДПО Светлана Сергеева.

Состязания представляли собой эстафету, состоящую из пяти этапов. Первым делом необходимо было вынести на руках «пострадавшего» из зоны условной ЧС, далее – быстрее соперников проложить рукавную линию от пожарного крана и водяной струей из брандспойта сбить установленную в отдалении мишень. Следующие члены команды в полной боевой экипировке тушили манекен, имитировавший горящего человека, и сбивали полыхавшее пламя.

Дистанцию дружинам нужно было пройти, соблюдая все технические требования. Конкурсантов поддерживали многочисленные болельщики и сотрудники МЧС России, обеспечивавшие безопасность на испытаниях.

В итоге победу в соревнованиях одержала команда второго курса физико-математического факультета. На втором месте – их коллеги с четвертого курса. Тройку призеров замкнула добровольная пожарная дружина первого курса факультета чувашской и русской филологии.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости