Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 сентября 2021 года Рабочее совещание на тему безопасности образовательных учреждений Прионежского района

15 сентября на базе МОУ "Заозерская средняя общеобразовательная школа №10" прошло рабочее совещание с руководителями школ и детских садов Прионежского района на тему организации и обеспечения безопасности в образовательных учреждениях.

В мероприятии приняли участие и выступили с ответным словом представители Главного управления МЧС России по Республике Карелия в лице сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прионежскому району и сотрудники Прионежского инспекторского отделения центра ГИМС, а также представители отдела ОМВД России по Прионежскому району.

Совещание состояло не только из теоретической части, но и практической. Участникам мероприятия была продемонстрирована учебная эвакуация из зданий дошкольной группы МОУ Заозерская СОШ №10 с целью отработки навыков действий случае пожара.

По сигналу тревоги оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям работников детского сада дети были благополучно эвакуированы из «опасной зоны».

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Подобного рода рабочие совещания проходят регулярно, ведь прямое взаимодействие различных ведомств с представителями образовательных учреждений очень важно, только так представляет возможность организовать и провести слаженную работу по обеспечению безопасности детей.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости