Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 сентября 2021 года 28 единиц автомобильной и специальной техники получили пожарные и спасатели Мособлпожспаса в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья»

В городском округе Подольск состоялось торжественное вручение автомобильной и специальной техники пожарным и спасательным подразделениям региональной противопожарно-спасательной службы. Вручение прошло в рамках соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок губернатора Московской области.Руководитель Главного управления гражданской защиты Московской области в ранге министра Сергей Самолевский вручил ключи от замков зажигания автомобилей начальникам территориальных управлений и специализированных отрядов ГКУ МО «Мособлпожспас».

Начальник Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов отметил, что руководство Московской области постоянно заботится о технической оснащенности пожарных и пожарно-спасательных подразделений.

«Сегодня, уже в очередной раз, в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья», подразделения государственного казенного учреждения Московской области «Мособлпожспас» пополнились 28 единицами автомобильной и специальной техники. 16 из них – это техника повышенной проходимости, которая может работать и в лесах, и в труднопроходимой местности. Еще – две аварийно-спасательные машины тяжелого класса - это практически штаб на колесах, со всем современным оборудованием, которое может применяться при ликвидации чрезвычайных ситуаций. И это только небольшая часть из того, что поступает нам на вооружение. В этом году мы получили 30 современных пожарных автомобилей, которые уже стоят на боевом дежурстве и серьезно прикрывают наш регион от природных и техногенных пожаров», - заключил Геннадий Пестов.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости