Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России и общественных организаций посетили воспитанников подшефного детского дома села Преображенка

В первый месяц нового учебного года представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю, приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Приморского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» и Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Приморскому краю навестили воспитанников подшефного детского дома, расположенного в селе Преображенка Кировского района.Уже более 15 лет продолжается дружба «чрезвычайного» ведомства с руководством и ребятами детского дома. За это время сменился не один поток воспитанников, неизменным остается та любовь и забота со стороны персонала учреждения, которой окружены детишки.

Со своей стороны, сотрудники МЧС России и приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в лице председателя Общественного совета Главного управления МЧС России по Приморскому краю Варвары Севериновой, посещая ребят, всегда стараются их чем-то порадовать. Такие визиты делают жизнь этих детей радостнее, светлее и счастливее.

Ребят поздравили с Днём знаний и подарили им к началу учебного года подарки – необходимые для учебного процесса канцелярские принадлежности, а также собранные с теплом и заботой вещи – одежду, обувь и игрушки.

«Наши офицеры, ветераны и представители общественности, несмотря ни на что, продолжают заботиться о детях, оставшихся без попечения родителей. Посещение детского дома стало для нас традиционным мероприятием. Мы приезжаем к нашим подопечным три раза в год: к началу учебного года, в День защиты детей, и в преддверие Нового года для того, чтобы, ребята, находящиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали душевное тепло и поддержку. Как правило, такие встречи получаются очень эмоциональными. Ребята всегда очень ждут этих встреч. Они искренне радуются нашим визитам, а во время бесед делятся с нами своими успехами. Все 16 лет мы тесно дружим с Натальей Можара. Она бессменный директор этого детского дома. Мы видим этот чуткий коллектив, который трепетно, и с любовью заботится о детях. Из данного учреждения выпустилось не одно поколение воспитанников. Мы регулярно поддерживаем с ними связь. Они живут в разных уголках нашей страны: от Владивостока до Санкт-Петербурга. Многие закончили учебные заведения, у многих появились свои семьи. Ребята никогда не забывают свой детский дом, и мы продолжаем с ними общаться», ¬– поделилась представитель ветеранской организации Главного управления МЧС России по Приморскому краю Татьяна Газина.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 15:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости