Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2021 года Сотрудники ГИМС подвели итоги летнего сезона 2021 года

В течение трех летних месяцев сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно патрулировали акваторию Енисея и других рек и озер в Красноярском крае, проводили с населением профилактическую работу.

Так, летом было проведено около 800 патрулирований. В ходе мероприятий было выявлено порядка 700 правонарушений, судоводители привлечены к административной ответственности. Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий проводилась профилактическая работа с населением. Жителям и гостям региона разъяснялись правила безопасного поведения на пляже и в воде.

Особое внимание инспекторы ГИМС уделяли так называемым «диким» пляжам. В ходе проведения трех этапов межведомственной акции «Вода – безопасная территория» было проверено более 1300 мест несанкционированного отдыха у водоемов, выявлено свыше 200 нарушений правил плавания. Напомним, в этом году в Красноярском крае официально было открыто 12 пляжей.Еще один важный аспект деятельности сотрудников ГИМС – работа с детьми. Инспекторы посещали детские оздоровительные лагеря и рассказывали воспитанникам о правилах безопасного поведения на воде. Также в районах края регулярно проводились игровые занятия с юными жителями края.

Кроме того, инспекторы ГИМС продолжали оказывать услуги по аттестации судоводителей. Так, за 3 летних месяца было проведено более 2000 аттестаций. Также оказывались услуги по техническому освидетельствованию маломерных судов – свыше 1850.

В работе сотрудникам Государственной инспекции по маломерным судам помогают общественные инспекторы и добровольцы. Они фиксируют правонарушения и проводят профилактическую работу, в том числе с детьми.

В осенне-зимний период сотрудники ГИМС также продолжат свою работу.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости