Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 сентября 2021 года Отработка действий по ликвидации условного пожара в здании АО Почта России в городе Твери

В здании АО Почта России прошли учения по ликвидации условного пожара.

Согласно замыслу учений, в результате замыкания электропроводки в здании, которое расположено по адресу: город Тверь, улица Советская 31 в одном из кабинетов произошло тление облицовочных материалов, помещение наполнилось дымом. Сотрудники, заметив возгорание, сообщили о пожаре в пожарную охрану и приступили к эвакуации сотрудников. Услышав систему оповещения, все организованно покинули помещения АО Почты России, ответственные лица провели перекличку, чтобы убедиться, что все благополучно вышли в безопасное место. После получения сообщения о возгорании, на место незамедлительно выдвинулись подразделения пожарно-спасательной части № 4.

Прибыв на место, пожарные оперативно приступили к разведке и эвакуации персонала из помещений, после чего произвели тушение условного возгорания.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери провели противопожарный инструктаж для работников и ответственных лиц, напомнили требования пожарной безопасности. Более подробно остановились на том, как правильно применять первичные средства пожаротушения (огнетушители).

Самое главное при проведении эвакуации – это не паниковать и четко знать план эвакуации и запасные эвакуационные выходы, их расположение.

Проведение подобных мероприятий на социально значимых объектах помогает наделить всеми необходимыми знаниями и умениями обслуживающий персонал учреждения, чтобы он правильно предпринял все необходимые действия по эвакуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости