Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 сентября 2021 года Соблюдайте правила пожарной безопасности в осенне-зимний период

За окном золотая осень и столбик термометра опускается до 0 градусов Цельсия. Наступает сезонное похолодание, а наряду с ним и бытовые пожары, которые несут не только материальные потери, но и уносят человеческие жизни!

Основными причинами сезонных пожаров являются: нарушение правил устройства и эксплуатации печей (правильность монтажа дымоходов отопительных печей), теплогенерирующих агрегатов и установок.

К ним также можно отнести и пожары в погребах и постройках, приспособленных для хранения урожая. Не используйте открытый огонь для просушки помещения. Ведь такой способ опасен не только с точки зрения пожарной безопасности, но и опасен для человека, так как в погребе скапливается угарный газ, который очень токсичен. Для безопасной подготовки погреба можно использовать тепловые пушки, просушку опилками, которые впитывают лишнюю влагу, а также интенсивное проветривание. Для собственной безопасности рекомендуем осуществлять мероприятия по просушке помещения не в одиночку: кто-то должен постоянно находиться снаружи и поддерживать связь с тем, кто находится внизу.

Помните, невыполнение элементарных правил пожарной безопасности может стоить вам жизни!

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости