Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 сентября 2021 года В Курской области снизилось количество пожаров

В Главном управлении состоялись учебно-методические сборы, на которых спасатели подвели итоги работы за 8 месяцев. Из положительных моментов было отмечено снижение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 20%.С начала года в пожарах погибли 48 человек, различные травмы получили 20.

- Более 70% всех происшествий произошли на так называемых открытых площадках – это горение сухой травы, мусора, стерни и порубочных остатков. В жилом секторе зарегистрировано свыше 500 пожаров, - отмечает заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Андреев. – Всего же в регионе произошло более 3600 огненных ЧП. Причина большей половины – 77% – неосторожное обращение с огнем.

Подводя итоги весенне-летнего периода, спасатели отметили снижение количества палов травы и горения мусора. В отношении виновников таких поджогов составлено 593 протокола об административных правонарушениях.

Один из важных вопросов-контроль за обеспечением безопасности в ходе уборочной кампании.Хотя и тут статистика значительно снизилась, без происшествий не обошлось: зарегистрировано 13 пожаров.

Следующее направление – летняя оздоровительная кампания. В 17 детских лагерях, которые функционировали в регионе, с каждой сменой проведены комплексные занятия по действиям при пожаре и учебные эвакуации.Всего организовано более 80 занятий.Происшествий не допущено.

Еще один немаловажный вопрос – обеспечение безопасности общеобразовательных учреждений. В новом учебном году свои двери распахнули 933 образовательные организации. В настоящее время продолжается работа в рамках «Месячника безопасности» - открытые уроки, комплексные занятия и проведение учебных тренировок.

В рамках подготовки к выборам 17-19 сентября спасателями на учет взято 1004 объекта, на которых размещено 1111 избирательных участков. Совместно с представителями избиркомов, администраций объектов завершены надзорно-профилактические мероприятия с инструктажем должностных лиц, ответственных за подготовку и проведение выборов. В настоящее время все помещения объектов приведены в пожаробезопасное состояние.

Фото - архив

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости