Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 сентября 2021 года Произошло 295 пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования

За последние 8 месяцев в Астраханской области произошло 295 пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Это на 80 возгораний больше чем за прошлый год.

Сегодня наши дома заполнены различными электроприборами, которые выручают нас в быту, без многих мы уже не можем представить свою обычную жизнь. Прогресс не стоит на месте и оборудования обновляются дополняясь новыми мощностями, а это значит и потребление ими энергии значительно возрастает. Зачастую мы забываем о том, что состояние наших электрических сетей не всегда способно выдержать такую нагрузку. В результате загруженности провода нагреваются до температуры возгорания и происходят пожары. Поэтому следует своевременно проверять электропроводку и следить за состоянием электрических сетей.

Для того чтобы не произошло беды не стоит нарушать правила безопасности: нельзя пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями, применять самодельные электронагревательные приборы, использовать провода и кабели с поврежденной изоляцией. Для вашей безопасности проводите планово-предупредительный ремонт и диагностику электрических сетей, ведь нагрев проводов заметить не всегда возможно.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112»

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости