Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 августа 2021 года Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!

17 августа в городе Рудня состоялась экскурсия для школьников в 38 пожарно-спасательную часть. Мероприятие было организовано инструктором Руднянского ВДПО Натальей Куневич совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Натальей Кухаренко.

Сотрудники пожарно-спасательной части провели подробную экскурсию, в ходе которой ребята узнали много интересного, а именно для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных помещениях, чем укомплектована машина, каким оборудованием пожарные пользуются при тушении пожара. Для многих мальчишек мечта посидеть в пожарной машине, надеть заветную каску и боевую одежду пожарного осуществилась. Большой интерес у ребят вызвала примерка дыхательного аппарата для работы в задымленной среде.

В конце встречи дети поблагодарили представителей пожарной части за эмоции, которые получили в ходе этой встречи и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности, а так как для некоторых знакомство с работой пожарных становится определяющим при выборе профессии, несколько ребят приняли решение обязательно стать пожарными, когда вырастут.

По информации Смоленского областного отделения ВДПО

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:23 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости