Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 августа 2021 года Донские тяжелоатлеты стали победителями и призерами соревнований по гиревому спорту

Накануне в Астрахани завершились соревнования по гиревому спорту среди подразделений МЧС России, среди победителей и донские спортсмены

За звание сильнейших в Южном Федеральном округе боролось восемь команд. В каждой из них было по пять человек, всего в турнире приняли участие 40 спортсменов. Команду донских тяжелоатлетов представляли пожарные-спортсмены из Ростоа-на-Дону, Таганрога и Азова.Соревнования проходили в 5 группах по разным весовым категориям. Двоеборие состояло из двух этапов: толчки гирями весом по 24 кг двумя руками и рывки одной гирей со сменой рук.

Все спортсмены показали отличную физическую подготовку. Для победы в состязании необходимо было сделать максимальное количество толчков и рывков.

Атмосфера соревнования была пропитана не только соперничеством, но и взаимоподдержкой участников-конкурентов. Тем самым они доказали, что они сильны не только телом, но и духом.

Символично и то, что турнир прошел в день рождение гиревого спорта. Он был создан в 10 августа 1885 г. и успешно развивается вот уже 136лет.

В личном зачете в весовой категории до 63 кг победу одержал тяжелоатлет из Ростовской области – пожарный 22-ой пожарно-спасательной части 6 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области Александр Деркачев.

Бронзовыми призерами в личном первенстве в весовых категориях до 68 кг, до 73 кг и 85 кг+ стали ростовчане Артур Харахашян, Иван Калашников и Роман Подобай.

По итогам турнира призеры были награждены почетными грамотами и кубками.

Главное управление МЧС России по Ростовской области поздравляет спортсменов и желает новых побед!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:11 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область