Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 августа 2021 года В Главном управлении МЧС России по Костромской области прошёл сбор с выпускниками ведомственных вузов

В Костромскую область для прохождения службы прибыли 12 молодых специалистов - выпускников Академии Государственной противопожарной службы МЧС России, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. В дальнейшем они будут нести службу в подразделениях г. Костромы, Костромского, Галичского, Мантуровского, Волгореченского, Кадыйского, Буйского, Сусанинского, Пыщугского, Межевского районов Костромской области. Молодые специалисты назначены на должности в территориальных отделах надзорной деятельности и профилактической работы, в пожарно-спасательных частях.Выпускников лично поприветствовал начальник Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы Дмитрий Корнеев. Он пожелал молодым сотрудникам удачи в службе, успешного применения на практике знаний, полученных во время обучения, а главное - стать настоящими профессионалами в деле обеспечения безопасности населения Костромской области!

Также сегодня в ходе сбора специалисты Главного управления МЧС России по Костромской области проверили строевую подготовку молодых офицеров, приняли нормативы по физической культуре, провели лекции по вопросам, касающимся прохождения службы, социальных выплат и материально-технического обеспечения.

Выпускники вузов посетили с ознакомительной экскурсией Центральный пункт пожарной связи, Центр управления в кризисных ситуациях, Службу пожаротушения и Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области.

Уже завтра новоиспеченные специалисты приступят к исполнению своих служебных обязанностей.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости