Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 августа 2021 года Вячеслав Борисов принял участие в заседании оперативного штаба

В Администрации Главы Республики Ингушетия под председательством Махмуда-Али Калиматова прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения короновирусной инфекции, где Глава Республики отметил важность вакцинации и информирования населения о соблюдении индивидуальных способов защиты, Глава отметил, что необходимо привлечь религиозных деятелей, чтобы они разъяснили важность соблюдения мер безопасности.

Участие в заседании принял начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслав Борисов.

Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов отметил, что ситуация с коронавирусной заболеваемостью в Ингушетии очень серьёзная.

Текущая статистика показывает сегодня неутешительную картину: за последние два месяца в республике из-за вируса умерло 39 человек, а в стационары медучреждений ежедневно поступает более 50 человек, реанимации переполнены.

Всё зависящее от нас, как от власти, мы делали, и будем делать. Но какие бы меры нами не были приняты, их будет недостаточно, если люди сами, в первую очередь, не поймут всю ответственность за свои и чужие жизни.

Имамам мечетей необходимо разъяснить людям, что массовые коллективные молитвы без соблюдения дистанции и других защитных мер, могут усугубить и без того сложную эпидемиологическую ситуацию. На свадьбах и похоронах, по мере возможности, надо ограничивать массовость и обеспечивать присутствующих средствами защиты.

Плата за игнорирование рекомендаций Роспотребнадзора может оказаться непомерно высокой. Коронавирусная болезнь очень тяжелая, имеющая непредсказуемые последствия. Говорю вам об этом со всей ответственностью, исходя из личного опыта. Сам недавно переболел, и поверьте мне, это очень серьезно.

Призываю всех жителей республики, у которых нет противопоказаний, пройти вакцинацию. Ведь, по словам врачей, это позволит остановить вирусную эпидемию.

Отметим, что сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия прошли все процедуры вакцинации от коронавируса.

Берегите себя и других!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости