Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 августа 2021 года Пожарные ликвидировали возгорание жилого дома на территории СНТ в Чите

5 августа в 22.41 (чит) на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о возгорании дома по улице Озёрная на территории СНТ «Пеленг». На место происшествия были направлены подразделения Специализированной пожарно-спасательной части города Чита.

На момент прибытия пожарных дом полностью был объят пламенем. Хозяин покинул здание самостоятельно. Он сообщил, что в горящем здании находится газовый баллон. Из-за угрозы возможного воспламенения баллона пожару был присвоен ранг «1-БИС». К месту дополнительно было направлено ещё два отделения огнеборцев Пожарно-спасательной части № 1.

Пожарным удалось проникнуть в горящее здание, эвакуировать газовый баллон в безопасное место и охладить его водой. Ранг «1-БИС» был отменён. В 23:17 пожар полностью ликвидировали.

Погибших и травмированных нет. Причины пожара и ущерб уточняются.

Всего на тушение привлекались 17 человек, 4 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте меры пожарной безопасности. Внимательно обращайтесь с огнем и электроприборами. Не оставляйте сигарету непотушенной! Тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках, кабелях и отопительных печах. Позаботьтесь о том, чтобы домашние вещи не находились в опасной близости от источника огня! Это может повлечь за собой пожар!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 101) или 112. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».(Фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 23:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости