Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2021 года В Главном управлении МЧС России проведён Круглый стол с выпускниками ведомственных вузов

С 3 по 5 августа в Главном управлении МЧС России по Владимирской области проходил учебно-методический сбор с выпускниками ведомственных вузов. Ряды сотрудников МЧС России региона пополнили 17 лейтенантов внутренней службы.

В течение трёх дней выпускники Академии государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва), Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России погружались в сферу своей профессиональной деятельности.

Программа сборов состояла как из теоретической части, так и из практической. Выпускники посетили подразделения Главного управления, побывали на пожарно-технической выставке.

Накануне вновь принятые сотрудники побывали в специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, где ознакомились с работой подразделения и служб в его составе. Также они увидели образцы современной спецтехники, которая применяется в ходе аварийно-спасательных и иных работ.

После выпускники ознакомились с работой пожарного поезда, который базируется на железнодорожном вокзале Владимира. Данный вид техники применяется в случае пожаров на железнодорожном транспорте, а также при пожарах, которые произошли в непосредственной близости от путей.

А в заключительный день сбора состоялся Круглый стол с руководящим составом Главного управления. Исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник Руслан Вячеславович Блинов подвёл итоги учебно-методического сбора и дал оценку подготовке новых сотрудников. Также у молодого пополнения были уточнены проблемные вопросы. Руслан Вячеславович пожелал выпускникам успехов на службе, а также призвал соблюдать дисциплину и с честью носить звание офицера внутренней службы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости