Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 августа 2021 года Состоялись учебно-методические сборы по вопросам обеспечения безопасности подготовки и проведения выборов

Сегодня в поселке Правокубанский Карачаевского района прошли выездные учебно-методические сборы по вопросам готовности Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике к обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва 19 сентября 2021 г. на территории Карачаево-Черкесской Республики.

В мероприятии, которое прошло под председательством начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александра Голоколенко, приняли участие заместитель Главы администрации Карачаевского муниципального района Ахмат Хубиев, заместитель Главы Карачаевского городского округа Азрет Караев, представители Прокуратуры и МВД по КЧР, а также руководящий состав аппарата Главного управления, руководители пожарно-спасательных гарнизонов и территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы.

Открывая мероприятие, к участникам семинара обратился Александр Голоколенко. Он пояснил, что безопасность избирателей в день единого дня голосования, который пройдет 19 сентября, является первостепенной задачей не только для органов государственной противопожарной службы и органов правопорядка, но и для всех остальных служб на территории КЧР.

«На сегодняшний день большинство участковых избирательных комиссий уже посещались инспекторским составом Главного управления МЧС России по КЧР, а также становились местом проведения инструктивных совещаний и практических тренировок. В ходе мероприятия сотрудники МЧС провели обследование состояние и работоспособность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре, доступность эвакуационных выходов и наличие средств первичного пожаротушения. Помимо этого, был осуществлен контроль за выполнением рекомендаций членами участковых избирательных комиссий», - отметил Александр Голоколенко.

Руководитель ведомства отметил важность данной работы, так как все рекомендации были сделаны с учетом безопасности, как членов самих избирательных комиссий, так и избирателей, а значит, от своевременности их выполнения в полной мере зависит и безопасность проведения выборов.

Далее с докладами на тему: «О проведении надзорно-профилактической операции «Выборы-2021» на территории Карачаево-Черкесской Республики и Карачаевского района» выступили заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Файзулла Мамедханов и начальник территориального отделения по Карачаевскому району Казим Шидаков. Кроме того, заместитель Главы администрации Карачаевского муниципального района Ахмат Хубиев доложило о том, как организована работа по подготовке к выборам на территории района.

В рамках практической части мероприятия состоялось показное пожарно - тактическое занятие на территории избирательного участка. Главной целью тренировки стала отработка действий сотрудников МЧС при нештатной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

Подводя итоги мероприятия, начальник Главного управления МЧС России по КЧР Александр Голоколенко отметил, что безопасность проведения выборов - одно из самых важных и значимых событий для граждан нашей страны, и ничто не должно помешать их волеизъявлению. Именно поэтому вопросам безопасности должно быть уделено самое пристальное внимание.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости