Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 августа 2021 года Защитите свой дом!

По статистике больше половины пожаров происходит в жилом секторе. Причины их возникновения просты – неосторожное обращение с огнём, невнимательность на кухне, беспечное курение, нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Крупный ущерб от пожара происходит при позднем обнаружении возгорания и сообщения в пожарную охрану. Для своевременного извещения о пожаре в помещении можно узнать с помощью автономного пожарного извещателя, который можно установить у себя дома самостоятельно, так как он не требует подключения дополнительного оборудования, прокладки электрических проводов и обслуживания специализированными организациями.

Громкость извещателей, устанавливаемых в квартирах, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно чтобы привлечь внимание жильцов и даже разбудить ночью. В настоящее время в продаже существуют самые разные современные системы пожарного оповещения, среди которых можно выбрать практически любой подходящий вариант. Установив датчик в своем жилье и приобретя огнетушитель, можно быть уверенным, что вы сохраните не только свою жизнь, но и имущество.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости