Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 августа 2021 года В Администрации области состоялось рабочее совещание по вопросам применения областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области»

Сегодня в административном здании №2 Администрации Смоленской области состоялось рабочее совещании по вопросам применения ст. 17.5 областного закона от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

В совещании приняли участие представители профильных департаментов Администрации Смоленской области, Смоленской областной Думы и Администраций районов города Смоленска. Главное управление МЧС России по Смоленской области представляли: заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отдела административной практики и дознания Анна Сергеевна Борецкая и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Андрей Геннадьевич Носов.

В ходе своих выступлений сотрудники МЧС России напомнили гусятникам совещания, что система обеспечения пожарной безопасности – это совокупность сил и средств, а также мер правового, организационного, экономического, социального и научно-технического характера, направленных на борьбу с пожарами.

Также было отмечено, что по состоянию на 5 августа на территории Смоленской области зарегистрировано 1277 случаев пала сухой травянистой растительности на площади более 2000 га.

В отношении виновных лиц за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травянистой растительности, сжиганием мусора, разведением костров сотрудниками федерального государственного пожарного надзора составлено 257 протоколов об административном правонарушении (227 в отношении граждан, 1 – в отношении юридического лица, 1 – в отношении индивидуального предпринимателя, 28 – в отношении должностных лиц).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости